Подростки Владивостока предупреждены о вреде наркотиков и алкоголя

Только с начала нового учебного года специалисты провели в школах и колледжах города 70 уроков

5:15, 17 ноября 2018 Общество
21113_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

МКУ «Молодежный ресурсный центр» (МРЦ) продолжает реализацию программы профилактики употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. Только с начала нового учебного года специалисты провели в школах и колледжах города 70 уроков «Наркотики: не влезать – убьет!» и «Алкоголь: мифы и реальность», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как отметили организаторы, только на этой неделе такие уроки состоялись в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже и в школах № 25, 46, 68 и 81. Все занятия были построены в режиме диалога: вместе со специалистами городского центра юноши и девушки узнавали о вреде, который могут нанести психоактивные вещества организму молодого человека.

Также на уроках говорили о пользе здорового образа жизни. Для закрепления информации подросткам демонстрировали тематические документальные фильмы, созданные по заказу компетентных органов.

«Профилактическую работу среди несовершеннолетних мы ведем не первый год. Нашему опыту доверяют – приглашают не только педагоги, но и родители школьников, в учебные заведения наши специалисты приходят и по просьбе родительских комитетов. Такая позиция не может не внушать оптимизм – вместе мы сможем уберечь наших детей от необдуманных поступков, сформировав у них устойчивое неприятие к психоактивным веществам», – говорит Андрей Волков, член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Профилактические занятия по предотвращению зависимости от психоактивных веществ проводятся бесплатно, но по предварительной договоренностью специалистов городского молодежного центра с преподавателями. Телефон: 222-22-94. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!