Спортсмен-должник из Владивостока может лишиться автомобиля

Мужчина скрывал свое место жительства, не проживая по месту регистрации

19:03, 16 ноября 2018 Общество
car-1149997_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке спортсмен-должник может лишиться автомобиля за невыплату кредита и налогов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Житель Владивостока, имея кредитную задолженность в размере 78 тысяч рублей, а также долги по налогам в размере 17 тысяч рублей, всячески избегал встреч с судебным приставом и не являлся на прием в отдел.

Мужчина скрывал свое место жительства, не проживая по месту регистрации, в связи с чем было вынесено постановление о заведении разыскного дела. Местонахождение неплательщика удалось установить по его фотографиям, размещенным в сети Интернет.

В ходе проведения комплекса исполнительно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина работает тренером в одной из спортивных школ Владивостока, и имеет в собственности автомобиль марки Toyota Corolla Fielder.

В результате судебные приставы совместно с сотрудниками налоговой службы встретились с должником под предлогом записи ребенка в спортивную школу.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на транспортное средство, разъяснив его хозяину, что арест снимут после того, как он выплатит исполнительский сбор и задолженность в полном объеме. Если в течение 10 дней гражданин Г. полностью не погасит задолженность, автомобиль будет реализован на торгах, а вырученные средства пойдут в счет погашения долга.

Остаток вырученных денежных средств от реализации имущества, будет возвращен должнику.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!