В Приморском океанариуме скоро произойдёт смена директора

За несколько лет работы океанариума это станет четвёртый по счёту руководитель научно-образовательного комплекса

17:05, 16 ноября 2018 Общество
thumb_280080_news_xxxl.jpeg

В ближайшие недели пост руководителя Приморского океанариума покинет Александр Михайлюк, который возглавлял данное учреждение почти два года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Золотой Мост".

Один раз Александр Михайлюк уже пытался покинуть пост руководителя океанариума, но это решение не было согласовано вышестоящим руководством. Теперь вот, похоже, «верхние инстанции» не стали препятствовать увольнению нынешнего директора. Причины, побудившие руководителя океанариума, покинуть свой пост, пока не озвучиваются. По предварительной информации, новым директором Приморского океанариума станет Сергей Логинов. За несколько лет работы этого научно-образовательного учреждения господин Логинов станет уже четвёртым по счету директором: первым был Дмитрий Питрук, вторым – Вадим Серков, третьим стал Александр Михайлюк. Первые два директора покинули свои должности после случаев гибели морских млекопитающих, причем господин Питрук даже попал под следствие и суд за халатность, но уголовное дело вернули из суда прокурору в связи с недостаточно качественным расследованием.   В общем-то, как можно понять, должность директора океанариума несёт в себе определённые риски…

К тому же, не так давно в СМИ Приморья опять вбросили огромную «порцию компромата» на работу океанариума, которая касается нынешнего руководства заведения. К тому же, сами работники океанариума в открытых судебных заведениях озвучивают такую информацию, которая становится основанием для «антикоррупционных» проверок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!