Эксперт: курс доллара показывает феноменальные результаты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 2 ноября

9:17, 2 ноября 2018 Экономика
thumb_299785_news_xxxl (1).jpeg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 2 ноября: доллар США составляет 65,65 рубля, евро 74,58 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 2 ноября выгодно приобрести американскую валюту в банке Приморье 65,92 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье за 65,70, в банке Приморье и ББР банке за 65,80 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье и ББР за 75,10 продать валюту выгодно в банке Приморье  за 74,90 рубля за один евро. 

Курс доллара демонстрирует феноменальные результаты. В четверг американская валюта поднялась до самого высокого уровня за 16 месяцев. По данным Thomson Reuters, индекс доллара вырос 1 ноября до 97,177, что является самым высоким показателем с июня 2016 года. По данным агентства, курс доллара продемонстрировал самую продолжительную полосу роста с апреля 2015 года.

Укрепление курса доллара происходит на фоне роста аппетита к риску и подъема фондовых рынков, а также увеличения доходности казначейских облигаций США. Курс доллара растет уже седьмой месяц подряд.

Также в пользу доллара - хорошие данные по экономике США. В октябре число рабочих мест в частном секторе США оказалось самым высоким за восемь месяцев, общий рост занятости ускорился в этом месяце.

Вместе с тем, аналитики Sberbank CIB считают отметку в 97 пунктов сильным уровнем сопротивления.

Рубль в четверг теряет поддержку дешевеющей нефть и концентрируется на новостях о санкциях США. Сообщается, что до 6 ноября Госдеп должен подготовить соответствующий отчет, а затем будет принято окончательное решение по новому санкционному пакету против РФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!