Стоит ли покупать валюту в ближайшее время - эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 31 октября

9:43, 31 октября 2018 Экономика
^CE858E65B4D4C9754C50BC093D2361657AC7544C8134707AF4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 31 октября: доллар США составляет 65,77 рубля, евро 74,79 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 31 октября выгодно приобрести американскую валюту в банке Приморье в Примсоцбанке и в Восточном банке  за 65,75 рубля, продать валюту выгодно в  Роял Кредит Банке, в Оперкассе на Фокина и в банке Приморье за 65,50 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 74,58 продать валюту выгодно в  банке Приморье за 74,30 рубля за один евро. 

Главный экономист инвестиционной компании SOVACapital Дарья Исакова в беседе с "Аргументами и фактами" заявила, что в последние месяцы этого года рубль будет держаться на высоких ценах на нефть.

Вместе с тем, по ее словам, действуют ожидания скорого восстановления интервенций на валютном рынке, неопределенность относительно новых санкций США, уход глобальных инвесторов из развивающихся рынков на фоне повышения ставок США, возможность компаний из санкционных списков не конвертировать валютную выручку. По словам Исаковой, все это ослабляет позиции рубля, из-за чего до конца текущего года курс доллар-рубль может колебаться в широком диапазоне 62-69 рублей за доллар.

"Мы считаем примерно равновероятностными сценарии, как укрепления, так и ослабления курса от текущего уровня на горизонте двух месяцев", - пояснила она.

На этом фоне при принятии решений о покупке валюты эксперт порекомендовала исходить из конкретных задач.

"Например, если нужна иностранная валюта для поездки за границу на новогодние праздники, то стоит конвертировать рубли по мере их поступления уже сейчас", - подчеркнула она.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!