Осенние каникулы в библиотеках: игры в го, кино и творческие мастерские

Приглашаются все желающие

3:12, 27 октября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

На время осенних каникул библиотеки Владивостока подготовили для школьников программу познавательных мероприятий. С 27 октября по 3 ноября юных читателей ждут игры, виртуальные путешествия, лекции, изучение иностранных языков, мультпоказы и многое другое. Вход свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Специалисты МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» приглашают посетить мероприятия всех желающих.

График мероприятий

Дата и время

Мероприятие

Место проведения

Возраст

27 октября

10.30 – 11.20

«Стойкий оловянный солдатик».

Громкие чтения сказки Г.Х. Андерсена

Библиотека № 17,

ул. Иртышская, 42

5+

27 октября

12.00 – 13.50

«Ташкент – город хлебный». Кинопросмотр и обсуждение фильма

Библиотека № 4,

ул. Светланская, 205

12+

27 октября

3 ноября

12.00 – 14.00

Секция по игре го

 

Библиотека № 14,

ул. Полярная, 7

6+

27 октября

13.00 – 14.00

«В стране волшебных сказок».

Мультзал

 

Библиотека № 11

им. И.У. Басаргина,

ул. Юмашева, 8

10+

27 октября

3 ноября

13.00 – 15.00

Секция по игре ГО

 

Библиотека № 20

Пр. 100-летия Владивостока,128-а

6+

27 октября

14.00 – 15.00

«Встречи за шахматным столом»

Час шахмат

Библиотека № 17,

ул. Иртышская, 42

8+

27 октября

14.00 – 15.00

«Приключения Пиноккио»

Громкое чтение, беседа

Библиотека № 13,

ул. Русская, 78

7+

27 октября

16.00 – 17.00

«Веселый английский»

Проект “English corner”

Библиотека БУК

Ул. Светланская, 55

ЦБ им. А.П. Чехова, Пр.100- летия Владивостока, 48

Библиотека № 7

Ул. Калинина,281

5+

30 октября

10.00 – 11.30

«Хлеб – батюшка, водица – матушка»

Праздник хлеба

Библиотека № 3,

ул. Хабаровская, 19

6+

30 октября

12.00 – 14.00

«Потешные именинные куклы»

Мастер-класс

Библиотека № 15

Ул. Волкова, 11

7+

30 октября

16.00 – 18.00

«Бумагопластика»

Творческая мастерская

Библиотека № 8,

ул. Приморская, 5

6+

30 октября

11.00 – 12.00

15.00 – 16.00

«Чудо ручки – чудо штучки»

Час чтения и творчества

 

Библиотека № 7

Ул. Калинина,281

6+

31 октября

10.30 – 11.20

«Знакомьтесь: детские писатели»

Школа читателя

Библиотека № 12,

ул. Калинина, 281

6+

31 октября

12.00 -12.40

«Знаем, любим, уважаем»

Урок толерантности

Библиотека № 8,

ул. Приморская, 5

7+

31 октября

12.00 – 13.00

«Путешествие в страну «Фантазия»

Литературное путешествие и оригами

Библиотека № 3,

ул. Хабаровская, 19

6+

31 октября

12.00 – 12.30

«Журнальный кросс»

Обзор детских журналов

Библиотека № 5,

ул. Леонова, 21

6+

31 октября

14.00 – 15.00

«Приходите в Остер-класс ...»

Игровая программа

Библиотека № 14

ул. Полярная, 7

7+

31 октября

15.00 – 16.00

"Народная кукла из платочков"

Мастер-класс

Библиотека № 7

Ул. Калинина,281

7+

31 октября

15.00 – 16.30

«Бумажные фантазии»

Творческая мастерская 

Библиотека № 9,

ул. Талалихина, 5

6+

31 октября

15.00 – 17.00

Секция по игре го

Библиотека № 10,

ул. Верхнепортовая, 76

6+

1 ноября

13.00 – 14.00

«Осенние подарки природы»

Творческая мастерская

Библиотека № 11

им. И.У. Басаргина,

ул. Юмашева, 8

7+

1 ноября

10.00 – 10.30

11.00 – 11.30

«В гостях у Николая Носова»

Урок-знакомство 

 

Библиотека № 8,

ул. Приморская, 5

6+

1 ноября

10.30 – 11.20

«Весёлая азбука» Генриха Сапгира  Мультурок 

Библиотека № 20,

пр.100 лет Владивостока,128-а

6+

1 ноября

11.00-12.00

15.00-16.30

«Чудо ручки – чудо штучки»

Час чтения и творчества

Библиотека № 7,

ул. Калинина, 281

6+

1 ноября

14.00 – 15.00

«Затейники Николая Носова»

Литературный час

Библиотека № 21,

ул. Нейбута, 45

8+

1 ноября

16.00 – 18.00

Секция по игре го

Библиотека № 8,

ул. Приморская, 5

6+

1 ноября

17.00 – 19.00

Секция по игре го

Библиотека № 6 им. Н.Н. Муравьева-Амурского,

ул. Калинина, 21

6+

1 ноября

17.00 – 18.00

«Как запомнить прочитанное»

Библиотечный урок

Библиотека № 2,

пос. Трудовое,

ул. Чичерина, 10

7+

2 ноября

10.00 – 11.00

«По морям, по волнам»

Беседа-игра

Библиотека № 3,

ул. Хабаровская, 19

6+

2 ноября

13.30 – 14.30

«Владивосток революционный»

Библиокруиз

Библиотека № 16,

ул. Котельникова, 20

14+

2 ноября

16.00 – 17.00

«Читаем Самуила Маршака»

Литературное путешествие

Библиотека № 14

Ул. Полярная, 7

7+

2 ноября

16.00 – 18.00

Секция по игре го

ЦБ им. А.П. Чехова,

пр.100 лет Владивостока, 48

6+

3 ноября

10.30 – 11.30

Громкое чтение рассказов К. Ушинского

«Жалобы зайки»

Библиотека № 17,

ул. Иртышская, 42

5+

3 ноября

12.00 – 16.00

«Мои любимые стихи»

Конкурс юных чтецов

Библиотека № 21,

ул. Нейбута, 45

6+

3 ноября

14.00 – 15.00

«Встречи за шахматной доской»

Час шахмат

Библиотека № 17,

ул. Иртышская, 42

8+

3 ноября

14.00 – 15.00

«Золотая антилопа»

Познавательно-творческое занятие

Библиотека № 13,

ул. Русская, 78

7+

3 ноября

15.00 – 16.00

«Единство народа обретается через подвиг?»

Беседа-диалог у книжной полки

Библиотека № 7

Ул. Калинина,281

7+

3 ноября

16.00 – 17.00

«Веселый английский»

Проект «English corner»

Библиотека БУК

Ул. Светланская, 55

 

ЦБ им. А.П. Чехова, пр.100- летия Владивостока, 48

 

Библиотека № 7

Ул. Калинина,281

5+