Во Владивостоке открылась выставка известных российских фотографов

Вход свободный

10:49, 25 октября 2018 Культура
18424_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке открылась масштабная фотовыставка «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955-2017». Это уникальная экспозиция, которая в течение пяти лет с успехом демонстрировалась в России и за рубежом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Работы фотохудожников представлены в здании Большого ГУМа (вход со стороны Старого дворика, уровень B). Выставка будет работать в краевой столице до 14 ноября с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

На выставке представлены 559 фотографий 121 автора – лауреатов самого престижного конкурса фотожурналистов в мире «World Press Photo». На снимках, которые увидят владивостокцы, – первый выход в открытый космос, спортивные победы, портреты уникальных личностей, практически все памятные события нашей страны за последние полвека, сделанные ведущими отечественными фоторепортерами.

Отметим, во Владивосток фотовыставка прибыла впервые – благодаря крупнейшему в России творческому благотворительному проекту «Поколение М» компании МТС. Выставка и мероприятия проекта проводятся при поддержке администрации города Владивостока.

Как отмечают организаторы, фотографии лучше всего смотреть в хронологическом порядке. Снимки передают дух времени, важные события эпохи. Особенно интересна экспозиция будет фотожурналистам, так как они могут наблюдать, как с течением времени менялась фотография в прессе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!