Прогноз по доллару и евро на 2019 год дали эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 25 октября

10:22, 25 октября 2018 Экономика
thumb_298649_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 25 октября: доллар США составляет 65,62 рубля, евро 75,08 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 25 октября выгодно приобрести американскую валюту в Камчатпрофитбанке и в ББР банке  за 65,79 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина и в банке Приморье за 65,65 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Россельхозбанке за 75,10 продать валюту выгодно в  Оперкассе на Фокина за 74,86 рубля за один евро. 

Как отмечают эксперты, в последние годы произошло изменение главных факторов, оказывающих влияние на ситуацию на валютном рынке. Так, раньше ключевыми параметрами были цены на нефть и налоги, то теперь основное влияние оказывают международные санкции, или даже слухи о них.

На текущей неделе курс рубля колеблется в связи с изменением цен на нефть. Сначала российская валюта немного опустилась, а затем подросла в цене, оказавшись у нижней границе своего диапазона.

По словам специалистов, в ближайшее время валютные рынки отреагируют на сведения о запасах сырой нефти в США. Как выяснилось, на сегодняшний день у американских нефтяных компаний этот показатель в два раза ниже, чем неделю назад, а значит, углеводороды могут вырасти в цене, потянув за собой и курс рубля.

Впрочем, по мнению аналитиков, тенденции будут носить краткосрочный характер, и уже в конце недели рубль может опуститься до 56 рублей за доллар и 75–75,1 за евро.

При условии вступления в силу пакета жестких антироссийских санкций, в начале 2019 года курс доллара составит 70,5–72,5 рубля, курс евро - 82–84,5 рубля.

Если ограничения не будут носить существенный характер, то в начале следующего года российская валюта поднимется на 2-3 рубля к нынешнему курсу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!