Стали известны подробности «голливудской погони» во Владивостоке

25-летнего водителя, пытавшегося скрыться от инспекторов ДПС, арестовали (видео)

10:24, 24 октября 2018 Происшествия
muscle-car-1155884_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В пригороде Владивостока произошло ДТП с пострадавшими в результате полицейской погони за автомобилем Lexus. На молодого водителя составлены протоколы по многочисленным статьям административного кодекса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Известно, что в  районе улицы Маковского, 42в инспекторов ДПС привлек автомобиль марки Lexus, у которого отсутствовали государственные регистрационные номерные знаки. Водителю был подан сигнал об остановке, однако законное требование полицейских мужчина проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. 

Погоня в стиле голливудского боевика закончилась дорожно-транспортным происшествием, в котором столкнулись автомобили Lexus и Toyota Corolla Spacio. В результате аварии пострадала водитель Toyota. 59-летняя женщина получила дисторзию шейного отдела позвоночника.

Водителя внедорожника Lexus задержали, им оказался 25-летний житель Владивостока. Водительское удостоверение он получил в 2011 году. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.  

Правонарушитель привлечен к ответственности по пяти статьям административного кодекса.  

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции  суд Советского района назначил правонарушителю 5 суток административного ареста.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!