Люди с ограниченными возможностями во Владивостоке проводят уроки доброты

Уроки на этой неделе пройдут на базе школ № 17, 18, 26 и 37

23:11, 23 октября 2018 Общество
18149_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Пять уроков доброты проведут на этой неделе люди с ограниченными возможностями для школьников Владивостока. Ребят познакомят со шрифтом Брайля, шахматами для незрячих, тактильными картинами и языком жестов. Уроки на этой неделе пройдут на базе школ № 17, 18, 26 и 37. сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Первые уроки доброты, которые проводят представители  обществ инвалидов краевого центра, стартовали в школах с начала октября. Занятия прошли уже в школах № 2, 11, 33, 35, 37, 38, 40, 54, 68, 70 и 73. В них приняли участие около 300 школьников», - рассказывают в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

На этой неделе общества слепых и глухих проведут пять уроков для учащихся 4 – 6-х классов общеобразовательных учреждений краевого центра. В завершение каждого занятия ребятам предложат пройти с завязанными глазами, используя белую трость, и попытаться сказать несколько фраз с помощью языка жестов.

Отметим, на этих уроках представители обществ инвалидов Владивостока рассказывают о жизни слабовидящих и слабослышащих людей и о том, какую помощь школьники могут им оказать. После проведения уроков школьники с большим удовольствием готовы оказывать при необходимости помощь людям с ограниченными возможностями.

Всего в рамках текущего учебного года запланировано проведение 36 подобных занятий для школьников Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!