Жителям Владивостока ещё раз рассказали о причинах пожаров

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы обратился к жителям приморской столицы

13:40, 23 октября 2018 Общество
_DSC6173.JPG

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Первореченского района г. Владивостока напоминает жителям города, что наиболее распространенными причинами пожаров в осенний период является неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования. 

Кроме того, владельцы дачных участков, жители частного сектора перед наступлением зимы приводят свою территорию в порядок, где сжигают мусор, ветки, листву, вследствие чего может возникнуть пожар на примыкающей к дачным участкам лесам.

Нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Помните!!! Что нарушение требований пожарной безопасности может привести к пожару, причинению вреда жизни и здоровью человека, уничтожению имущества и лесов!!!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!