Олег Кожемяко получил отчёт о состоянии приморских дорог

Асфальт в крае починят к концу года

15:55, 22 октября 2018 Общество
96a5b73bf2e0f4a606bb3f64fa2b1a43.jpg
Фото: primorsky.ru

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко получил отчёт о проведении аварийно-восстановительных работ на дорогах края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

По словам вице-губернатора Алексея Немкова, в Лазовском районе уже восстановлено движение и отремонтирован мост в посёлок Преображение. Капитальный ремонт, по поручению Олега Кожемяко, завершится в течение года.

«К концу этой недели начнется отсыпка временного обхода с временным сооружением. Уже проведены все предварительные работы – гидрология, геодезия, также работаем по восстановлению большого моста», – добавил он.

На автомобильной дороге Лазо–Заповедный продолжаются работы по обеспечению безопасного проезда. По словам Алексея Немкова, срок окончания ремонта – конец ноября.

«На этой неделе появится детальный график, мы постараемся его сократить хотя бы на две недели», – доложил он.

Завершается ремонт участка дороги Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово в Партизанском районе. В настоящее время обеспечен безопасный проезд, на участке работают более 20 единиц техники.

Олег Комежяко поручил представителям администрации Владивостока и других муниципалитетов провести осмотр и устранить все недочеты, связанные с дорожной сетью, в преддверии наступления холодов.

«Просмотрите все дороги и сети, люки – и водопроводные, по водоснабжению, и канализационные колодцы. Там, где провалены крышки, там, где основания колодца – нужно привести это все в порядок. Это прямое поручение Примтеплоэнерго и Примводоканалу. Есть еще время для приведения дорожного полотна в нормальное состояние» – обозначил он.

Напомним, из-за сильнейших ливневых дождей в августе и сентябре часть сел Красноармейского и Тернейского районов была отрезана от транспортного сообщения, люди были вынуждены переправляться на лодках, не ходили автобусы в Лазовском районе.

Олег Кожемяко взял под личный контроль дорожные работы в Приморье. Он поручил своему заместителю и профильным департаментам ежедневно контролировать аварийно-восстановительные работы на дорогах и мостах в районах края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!