Названы самые прибыльные профессии в России

НАФИ провел исследование

1:26, 21 октября 2018 Экономика
purse-3548021_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Больше всего в России получают финансисты, зарплата которых вдвое выше средней по стране. Об этом говорится в отчете аналитического центра НАФИ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Проанализировав показатели рынка труда за первое полугодие, эксперты, пришли к выводу, что средняя зарплата финансистов, составляет около 88 тысяч рублей в месяц. 

На втором месте по уровню доходов — профессии, которые связаны с добычей полезных ископаемых (почти 87 тысяч рублей). Третью позиции занимают работники, задействованные в сфере информации и связи (70,8 тысячи рублей).

Меньше всего платят работникам гостиниц и предприятий общественного питания. Они получают в среднем 25,8 тысячи рублей в месяц. За ними следуют люди, занятые в сфере лесного хозяйства, охоты и рыболовства (28 тысяч рублей) и ЖКХ (30,5 тысячи рублей).

В отчете НАФИ также назвали регионы с самыми высокими зарплатами. Это Центральный (средняя зарплата — 53 тысячи рублей) и Дальневосточный (52,8 тысячи рублей в месяц) федеральные округа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!