Стали известны адреса, где установят новые детские площадки

В этом году за звание победителей сражались 13 многоквартирных домов

3:28, 20 октября 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке подвели итоги конкурса «Доступная среда» среди многоквартирных домов. Те управляющие компании и ТСЖ, которые позаботились о создании комфортных условий в своих домах и дворах для всех категорий граждан, в том числе и маломобильных, станут обладателями ценных подарков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Новый спортивно-игровой комплекс, качельный комплекс и парковый диван подарит администрация краевого центра победителю и призёрам конкурса. Об этом рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

В этом году за звание победителей сражались 13 многоквартирных домов. В и числе - дома на Харьковской, 3, Адм. Горшкова, 22, Леонова, 66, Тухачевского, 38, 56, 60 и 68, Бестужева, 21, Черняховского, 5в, Крыгина, 40, Четвертой, 6б, Нейбута, 137 и 139.

Специальная комиссия оценивала благоустройство территорий, наличие зон отдыха и игровых площадок для детей, наличие пандусов для маломобильных граждан, поручней на лестничных маршах, широких дверных проемов и другого. Свои оценки конкурсантам поставили специалисты мэрии, депутат думы города, представители обществ слепых и глухих, Совета многодетных родителей, обществ инвалидов Первомайского и Фрунзенского районов, общественной организации инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» и общества инвалидов «Спортивный Владос».

По итогам конкурса победителем признана управляющая компания «Альтаир» с домом № 60 на улице Тухачевского. Они получат в подарок новый спортивно-игровой комплекс. Второе место завоевала управляющая компания «Дальневосточные коммунальные системы» с домом на Харьковской, 3. Они становятся обладателями качельного комплекса. Дом на улице Бестужева, 21 стал бронзовым призёром конкурса. ТСЖ этого дома получает в подарок новый парковый диван.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!