Приморский край обзаведётся двумя новыми электричками

Составы выйдут на рельсы в январе 2019 года

17:48, 19 октября 2018 Общество
elektrichka-3529849_1280.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье запустят две новые электрички по указу президента России Владимира Путина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Новые поезда появятся в Приморье в декабре, но на маршруты выйдут только в январе – после обкатки.

Оба поезда – четырехвагонные. Каждый вагон оборудован системой по подъему маломобильных пассажиров, санитарные комнаты также приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья. В тамбурах предусмотрены крепления для велосипедов.

В настоящее время департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморья прорабатывает маршруты, по которым будут ходить новые составы. Всего в Приморский край поставят пять новых электропоездов общей стоимостью около миллиарда рублей. Первая из пяти новых электричек пришла в регион в августе и уже ходит по десяти маршрутам – из Владивостока в Смоляниново, Кипарисово, Артём-1 и обратно с различными остановками.

Все поезда собраны в Московской области на Демиховском заводе. Производство таких электричек началось только в 2018 году. Кроме Приморья, они эксплуатируются пока только в двух регионах России - Ростовской и Волгоградской областях, а также поставляются в Казахстан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!