Москва направит Приморью 600 миллионов рублей

Для реализации масштабных проектов благоустройства

11:59, 19 октября 2018 Экономика
cAKhJ6liAdg.jpg

В 2019 году Приморью из федерального бюджета будет выделено 600 миллионов рублей для реализации масштабных проектов благоустройства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

По поручению президента России Владимира Путина планируется использовать повышающий коэффициент для увеличения финансирования госпрограмм по благоустройству городской среды в субъектах Дальневосточного федерального округа.

Так, для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 по 2024 год Приморью определен примерный лимит финансирования – 3,5 миллиарда рублей, на будущий год эта сумма составит 600 миллионов рублей, что на 200 миллионов рублей больше, чем в край получил в этом году. Еще примерно 100 миллионов рублей предусмотрено в краевом и местных бюджетах.

Сообщается, что основные позиции распределения субсидий - качество городской среды. Индекс качества включает в себя такие понятия как доступность, безопасность, экологичность. Еще один важный показатель – увеличение вовлеченности самих жителей в формирование комфортной среды.

Отметим, врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко считает необходимым на последующие годы увеличить объем средств на благоустройство городов и районов края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!