Во Владивостоке поговорили о подготовке города к отопительному сезону

Прошло заседание штаба

0:26, 19 октября 2018 Общество
radiator-250558_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

17 октября, в администрации приморской столицы состоялось заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 г. Как сообщил заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Эдуард Зямалов, подготовка города к предстоящим холодам проходит в соответствии с планом и в установленные сроки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Учреждения образования, культуры и здравоохранения Владивостока к отопительному периоду готовы на 100 %. Также полностью готовы к зиме объекты Приморского водоканала, Оборонэнерго и Дальневосточной распределительной сетевой компании. Готовность к предстоящим холодам объектов Дальневосточной генерирующей компании и жилищного фонда составляет 99,9 %.

«Во всех котельных города, включая островные территории, топливо заготовлено в необходимых объемах, – рассказал директор Владивостокского предприятия электрических сетей Владимир Латышев. – Работы по подготовке к холодам муниципальным предприятиям ВПЭС ведутся по утвержденному графику».

В настоящее время в городе завершается ремонт свыше 40 повреждений на городских теплотрассах, выявленных в ходе летне-осенних гидравлических испытаний, а также работы, связанные с благоустройством территорий после завершения ремонтных работ на инженерных сетях.

Подготовку внутридомовых коммуникаций жилых зданий к отопительному сезону ведут управляющие организации.

Отопительный сезон во Владивостоке обычно наступает во второй половине октября. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!