Во Владивостоке готовятся к проведению выборов губернатора

Ведётся подготовка необходимых технических условий

22:22, 18 октября 2018 Общество
DSC04653.JPG
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям города Владивостока в подготовке и проведении выборов на территории Владивостокского городского округа состоялось сегодня, 17 октября, под руководством исполняющего обязанности главы Владивостока Сергея Шерстюка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Как отметил Сергей Шерстюк, выборы губернатора назначены на 16 декабря, и все организационно-технические мероприятия, предусмотренные избирательным законодательством, за которые несет ответственность администрация города, должны быть своевременно выполнены.

Среди таких мероприятий – определение перечня муниципальных помещений, представляемых зарегистрированным кандидатам для проведения агитационных мероприятий, выделение специальных мест в границах каждого избирательного участка для размещения печатных и агитационных материалов, а также подготовка самих избирательных участков. Всего на территории города будет оборудовано 235 стационарных участков, которые традиционно разместятся в помещениях школ, учреждений культуры и других общественных зданий.

Все участки должны быть доступны и открыты для граждан в период работы участковых избирательных комиссий, в том числе, в день выборов, оборудованы оргтехникой, кабинками и урнами для голосования и всем необходимым. Необходимо также принять все меры для соблюдения мер безопасности и общественного порядка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!