Школы Приморья попали под проверку после трагедии в Керчи

Данное распоряжение дал глава края

12:52, 18 октября 2018 Общество
мчс2.jpg

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко дал поручение проверить школы после трагедии в Керчи, где после взрыва и стрельбы в колледже погибли 20 человек, порядка 50 человек были госпитализированы, сообщает РИА VladNews.

Как отметил глава края, в школах региона есть меры безопасности по угрозе терроризма, поэтому власти края проверят, насколько они соответствуют.

«Наша задача сделать так, чтобы в учебных заведениях, в общественных местах соблюдался необходимый порядок, чтобы те, кому положено нести по своим должностям охранные функции, а они у нас есть во всех заведениях, безусловно их выполняли добросовестно и не подвергали людей той страшной опасности, которая случилась в Керчи», - сказал Олег Кожемяко.

Напомним, 17 октября в колледже Керчи студент открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате происшествия погибли 20 человек, включая самого нападавшего. Порядка 50 человек получили ранения, 10 из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!