Новый шахматный клуб открылся во Владивостоке

В турнире принимали участие мальчики и девочки в возрасте до 8 лет

5:32, 18 октября 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке начал свою работу обновлённый детский шахматный клуб «Маэстро». Он расположен на Кирова, 52, и его уже посещают около 50 юных жителей района Вторая речка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Помещение для нового клуба нам предоставила администрация Владивостока. За несколько месяцев силами федерации оно из заброшенного подвала превратилось в современный шахматный клуб, оборудованный всем необходимым для занятий», - рассказал президент Шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов.

Стартовала работа клуба с проведения шахматного турнира на кубок «Маэстро», прошедшего на минувших выходных. В турнире принимали участие мальчики и девочки в возрасте до 8 лет. Уверенную победу одержал Ярослав Механов, несмотря на свой юный возраст уже опытный шахматист, успевший принять участие в первенстве России в своей возрастной группе. Ярослав выиграл все восемь партий.

По 5,5 очков из 8 набрали Ян НгуенАрина Пашковская и Владимир Володарский. По дополнительным показателям Ян завоевал серебро, Владимир – бронзу, а Арина стала победительницей среди девочек.

Занятия в новом клубе будут проходить как по будням, так и по выходным дням, записаться можно по телефонам 8-964-436-00-18 или 8-914-330-20-45.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!