Во Владивостоке благоустраивают пешеходные зоны

В приморской столице завершается строительный сезон

4:29, 18 октября 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Городское предприятие «Содержание городских территорий» продолжает ремонт тротуаров. Благоустройство пешеходной зоны ведётся на улице Бородинской, а вот ремонт тротуара к общеобразовательной школе № 48 уже завершён, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию.

Как отмечают специалисты, во вторник, 16 октября, новое асфальтобетонное покрытие появилось на пешеходной зоне в районе 48-й школы. Предварительно дорожные строители полностью демонтировали старое разрушенное покрытие, выполнили устройство щебёночного основания, частично заменили дорожные бортовые камни и установили новые тротуарные бордюры.

 RZ9A2971.jpg

«На улице Бородинской ремонт пешеходной зоны вошёл в завершающую стадию. Бригада рабочих заканчивает установку новых бордюров и устройство щебёночного основания. Асфальтирование тротуара начнётся уже сегодня», - рассказали в управлении дорог и благоустройства.  

RZ9A2773.jpg

Напомним, что во Владивостоке завершается строительный сезон. Большинство запланированных ремонтных работ выполнено. В новый асфальт «оделись» основные транспортные артерии города, внутриквартальные проезды и тротуары. В этом году благоустроены пешеходные зоны на Корабельной Набережной, на ул. Розничной, 43, к детскому саду №147 по ул. Героев Хасана, 14, к детскому саду №49 по ул. Гризодубовой, 57 и многим другим адресам. Продолжается устройство тротуаров по программе «Доступная среда».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!