Администрация Владивостока начала подсчёт ущерба от рухнувшего виадука

Когда начнётся восстановление конструкции – неизвестно

12:02, 17 октября 2018 Общество
3BD489D9-6C0A-4C2C-8F13-79AB9262E9C0.jpg

Специалисты начали составлять акты и оценивать ущерб от рухнувшего виадука во Владивостоке, сообщает РИА VladNews.

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Владивостока, специалисты сравнили ситуацию с виадуком на Некрасовском путепроводе.

«Тогда транспортное средство принадлежало физическому лицу, поэтому ущерб  за происшествие оплатил виновник ДТП, в данной ситуации транспорт принадлежит юридическому лицу, поэтому погашение ущерба ложится на компанию «Трансстроймеханизация»», - сообщили в мэрии.

Так в пресс-службе отметили, что компания активно участвовала в демонтаже виадука 16 октября. Ближайшей ночью будет восстановлено леерное ограждение.

«Компания признает свою вину и готова возместит ущерб», - добавили в администрации.

Однако про восстановление конструкции пока что говорить рано.

Напомним, ранним утром 16 октября грузовой автомобиль, двигаясь по объездной трассе Седанка – Патрокл в районе улицы Басаргина, задел конструкцию надземного  пешеходного перехода. В результате железобетонная балка виадука упала на проезжую часть. В результате происшествия движение в обоих направлениях было перекрыто. На место происшествия незамедлительно прибыли специалисты. Было принято решение распилить балку на три части и убрать с проезжей части. Примерно в 17:00 движение по объездной трассе было восстановлено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!