Крупный наркоделец предстанет перед судом в Приморье

Лесозаводский дилер попался на продаже

10:24, 17 октября 2018 Общество
graphics-882726_1280.png
Фото: pixabay.com

В Лесозаводске перед судом предстанет организатор преступной группы, созданной с целью сбыта наркотических средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

Межрайонный прокурор Лесозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере и незаконном сбыте наркотических средств организованной группой.

По версии следствия, весной 2018 года фигурант создал преступную группу с целью сбыта на территории городского округа наркотических средств (смеси табака с гашишным маслом). В состав группы также вошли двое его знакомых, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство в связи с заключением с ними досудебного соглашения о сотрудничестве.

Являясь организатором группы, фигурант разработал схему преступной деятельности, распределяя роли между ее членами, обеспечивал поставки наркотических средств для их дальнейшей продажи, аккумулировал преступный доход.

Участникам группы удалось сбыть около 9 граммов наркотического средства.   При попытке реализовать очередную партию наркотика действия злоумышленников были пресечены сотрудниками ОНК МО МВД России «Лесозаводский», у фигурантов изъято всего свыше 30 граммов наркотического средства – масло каннабиса (гашишное масло).

В настоящее время уголовное дело в отношении руководителя преступной группы направлено прокурором в Лесозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!