Илья Лагутенко возрождает фестиваль V-ROX во Владивостоке

В 2019 году рок-фестиваль пройдет в новом формате

0:01, 17 октября 2018 Культура
1.jpg
Фото: Елена Пошка

Международный рок-фестиваль V-ROX во Владивостоке, отмененный в 2018 году, планируется провести в новом формате следующим летом. Об этом в интервью ТАСС сообщил лидер группы "Мумий Тролль", инициатор и куратор фестиваля Илья Лагутенко, сообщает РИА VladNews.

"У нас уже есть вполне оформившиеся идеи и планы на V-ROX-2019 в новом формате", - сказал Лагутенко.

Музыкант пояснил, что организаторы были вынуждены приостановить V-ROX из-за финансовых проблем.

"Несмотря на успех фестиваля у публики и его общественное признание, последние два года были связаны с непрекращающимися финансовыми трудностями. "Ноги" у которых растут, в свою очередь, из глобальных политических и экономических проблем в обществе", - отметил он.

По словам Лагутенко, устроители "пытались найти финансовую поддержку у бизнес-структур, у местных администраций и даже у министерств".

"Надо было честно сказать себе, что задуманный нами формат международного креативного общения в разных областях современного искусства несколько опередил свое время", - сказал Лагутенко.

Международный фестиваль V-ROX проводился во Владивостоке ежегодно с 2013 года. В юбилейном, пятом по счету V-ROX в 2017 году приняли участие группы из России, Китая, Японии, Мексики, Индонезии, Индии, Южной Кореи, Новой Зеландии, Израиля и США.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!