Во Владивостоке почтят память жертв политических репрессий

Присоединиться к памятным мероприятиям приглашаются все желающие

0:22, 17 октября 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

30 октября в краевом центре пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню политических репрессий. В церемониях возложения цветов к памятникам жертвам политических репрессий и минутах памяти примут участие ветераны, школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов и представители общественных объединений. Присоединиться к памятным мероприятиям приглашаются все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В 11 часов в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова почтят память погибших и возложат цветы к Свече памяти. После этого собравшиеся отправятся к Мемориалу жертвам политических репрессий, расположенному на Лесном кладбище. Здесь также пройдёт церемония возложения цветов к мемориалу. Напомним, что в ноябре 2010 года на Лесном состоялось перезахоронение человеческих останков, найденных при строительстве трассы пос. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл.

Возложения (2).jpg

По завершению памятного митинга на Лесном кладбище представители общественности отправятся к мемориальному камню жертвам политических репрессий на улице Ряжской, 10, где также состоится памятное мероприятие.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!