На решение проблем долгостроев и дорог в Приморье выделены деньги

Краевой бюджет претерпел изменения

17:16, 16 октября 2018 Экономика
8e479dd7095a24d34e11b83c143faabbf7623966.jpeg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

На строительство и ремонт дорог, а также на решение проблем с долгостоями администрация Приморского края выделяет деньги. На что именно пойдут финансовые средства, рассказал первый вице-губернатор региона Александр Костенко на внеочередном заседании Законодательного собрания Приморья, сообщает корреспондент РИА VladNews  с места событий.

Из приморского бюджета деньги будут выделены на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» и на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований региона. В том числе деньги предусмотрены на ремонт дорог общего пользования населённых пунктов и, что немало важно, на строительство участка автомобильной дороги Владивосток - Находка - порт Восточный.

Также средства предусматривают разработку документов для получения разрешения на использование дополнительной дороги посёлок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл с низководным мостом (эстакадой) Де-Фриз - Седанка на участке 23 км - бухта Патрокл, которую хотят подключить к улично-дорожной сети города Владивостока в районе улиц Фадеева, Космонавтов и Снеговой.

Помимо этого в бюджете запланированы субсидии Владивостокскому городскому округу на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и ряд других объектов.

Стоит отметить, что бюджетные деньги пойдут и на инвестиции для АО «Приморское автодорожное ремонтное предприятие». Они должны купить новую дорожную технику.

Также средства выделяются АО «Корпорация развития жилищного строительства», чтобы компания достроила некоторые долгостои и решила проблемы обманутых дольщиков.

В соответствии с представленными корректировками, общая сумма доходов в 2018 году увеличивается на 821, 4 миллиона рублей.

Расходы бюджета на текущий год, напротив, планируется сократить на 202,8 миллиона рублей. Также на 1024 миллиона рублей сократится бюджетный дефицит.

С учетом вносимых изменений основные параметры краевого бюджета на 2018 год составят по доходам 103,8 миллиарда рублей. По расходам почти 106,2 миллиарда рублей. Дефицит бюджета снизится до отметки 2 397,6 миллиона рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!