Жители Владивостока приобретали опасную икру

Продукция будет изъята и уничтожена

19:32, 15 октября 2018 Происшествия
caviar-sandwich-1695360_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

На известном продуктовом рынке Владивостока выявлена и пресечена реализация опасной для здоровья потребителей морепродуктов. Некачественные деликатесы изъяты из оборота и подлежат утилизации или уничтожению. Индивидуальному предпринимателю предстоит заплатить административный штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Установлено, что в павильоне велась торговля морепродуктов без ветеринарных сопроводительных и товаросопроводительных документов. На товаре отсутствовала маркировка с информацией о наименовании продукта, сроках годности и условиях хранения.

В ходе исследования было выявлено, что в партии икры выявлены бактерии группы кишечной палочки и превышен уровень бактериальной обсемененности (КМАФАнМ), свидетельствующий о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм при производстве продукта, его хранении и транспортировке. Употребление такой продукции опасно для здоровья.

Вся опасная продукция была изъята, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены административные производства по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя» и «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Опасная продукция будет уничтожена либо утилизирована за счёт её владельца, под контролем инспекторов Управления. Предприниматель заплатит административный штраф

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!