Во Владивостоке восстанавливают долгожданный проезд

Работы ведутся на средства дорожного фонда и городского бюджета

6:28, 13 октября 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Работы по восстановлению участка дороги от улицы Пушкинской до Светланской в районе опоры Золотого моста начались во Владивостоке. Подрядчики проведут комплекс земляных работ, устройство дорожного основания, а затем асфальтирование. Будет восстановлен тротуар и благоустройство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Во Владивостоке восстанавливают проезд от Пушкинской до Светланской

Работы ведутся на средства дорожного фонда и городского бюджета. Подрядчик определен по итогам аукциона, им стала компания ООО «ФедералСтрой».

Напомним, этот участок дороги оказался разрушенным во время строительства Золотого моста. К сожалению, после сдачи объекта в эксплуатацию территория несколько лет оставалась неблагоустроенной. И вот теперь дорога будет полностью восстановлена.

Параллельно с восстановлением участка будет проведено благоустройство Пушкинского сквера, который вошел в список объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Планируется, что эта работа также будет завершена до конца текущего года.

Напомним, в этом году проведен масштабный ремонт дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги» (в программе – 11 улиц), ремонт проездов к медицинским учреждениям по программе «Здоровый город», а также аварийно-восстановительный ремонт на десятках участков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!