Во Владивостоке ведется ремонт и промывка сетей ливневой канализации

Всего на 11 улицах к моменту завершения работ будет заменено более 600 люков и решеток инженерных сетей

1:34, 11 октября 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Прочистку и ремонт сетей ливневой канализации, замену решеток и люков колодцев на улицах Владивостока в постоянном режиме ведут сотрудники муниципального учреждения «Содержание городских территорий». Это позволяет городу более эффективно справляться с потоками дождевых вод во время осадков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

 Ремонт и прочистка ливневой канализации (11)

Такая работа только за последние несколько недель проведена на улицах Шошина, Черемуховой, Котельникова, 50 лет Октября, Окатовой, Приморской, Воронежской, на Народном проспекте, Русской и многих других. В списке работ - очистка коллекторов, лотков, перепускных труб, полное восстановление колодцев с плитами перекрытия и т.д.

Более того, во время сильных ливней при необходимости и в случае значительного подтопления улиц оперативные бригады поднимают ливневые решетки – для более быстрого сброса воды.

Также полная замена люков инженерных сетей и решеток ливневой канализации ведется в рамках ремонта дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Всего на 11 улицах к моменту завершения работ будет заменено более 600 люков и решеток инженерных сетей.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!