Охранник рассказал интересные факты о доме Пушкарёва

Сергей Гаврилов 10 лет работал на предприятиях «Ратник» и «Ратник-2»

17:08, 9 октября 2018 Общество
thumb_293826_news_xxxl.jpeg

Представитель частного охранного предприятия, осуществляющего охрану дома Игоря ПушкарёваСергей Гаврилов дал показания по существу дела экс-главы Владивостока, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова и ранее возглавлявшего группу компаний «Востокцемент» Андрея Пушкарёва 17 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва.

Как сообщила свидетель обвинения, с 2006 по 2016 года он работал в частных охранных предприятиях  «Ратник» и «Ратник-2» - был заместителем генерального директора, а затем возглавил ЧОП «Ратник-2».

Сергей Гаврилов отметил, что в его должностные обязанности входила работа с личным составом охранного предприятия, штат которого в зависимости от количество охраняемых объектов увеличивался до 60-70 человек, и подготовка лицензионно-разрешительных документов.

Также государственного обвинителя интересовали условия охраны дома экс-главы Владивостока и вопросы финансового взаимодействия.

Свидетель пояснил, что ЧОП предоставляло полный спектр услуг по охране. Охранялись самые разные объекты – сотовые вышки, предприятия и частные домовладения. В том числе, дом семьи Пушкарёвых. 

Стенограмма допроса Сергея Гаврилова

Судья: Сергей Михайлович, поясните, пожалуйста, суду, вы какое-то отношение к МУПВ «Дороги Владивостока» имеете или имели? Оно у нас потерпевшими является по делу.

Гаврилов: Нет, не имею. И не имел.

Судья: С Пушкаревым Игорем Сергеевичем знакомы?

Гаврилов: Нет.

Судья: Лушникова Андрея Владимировича знаете?

Гаврилов: Нет.

Судья: Пушкарева Андрея Сергеевича знаете, знакомы с ним?

Гаврилов: Вообще не знаю.

Судья: Соответственно, никаких отношений не поддерживаете с данными подсудимыми, никакого договора у вас не может быть. Пожалуйста, государственный обвинитель, какие у вас есть вопросы?

Полный текст стенограммы смотрите на сайте.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!