Мариинский театр порадует даже самых маленьких приморцев

Приморская сцена покажет спектакли для всей семьи

14:15, 6 октября 2018 Культура
IMG_4999.JPG
Фото: Дарья Наумец, РИА VladNews

Спектакли для всей семьи пройдут на Приморской сцене Мариинского театра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

«Мариинский – детям» – с 6 по 14 октября в рамках специального проекта на Приморской сцене Мариинки будут представлены лучшие балетные и оперные постановки для всей семьи.

Как рассказали в театре, 6 октября программу откроет красочный балет Адольфа Адана «Корсар» в постановке главного балетмейстера театра Эльдара Алиева. Историю любви корсара Конрада и очаровательной Медоры расскажут артисты балетной труппы Приморской сцены. Спектакль пройдет в сопровождении Симфонического оркестра Приморской сцены, дирижер – Антон Торбеев.

Самую жизнерадостную оперу Николая Римского-Корсакова – «Сказку о царе Салтане» – представят публике 7 октября. Ярморочный дух оперы удалось сохранить постановщикам спектакля на Приморской сцене. В ярких образах исполнят партии солисты оперной труппы Приморской сцены, за дирижерским пультом Симфонического оркестра театра выступит Валерий Трубин-Леонов.

10 и 11 октября впервые в новом сезоне будет представлен безусловный хит репертуара театра – «Щелкунчик» Петра Чайковского, который вне зависимости от времени года дарит ощущение волшебного праздника и сказочных перемен.

«Выразительная хореография Эльдара Алиева, знакомая каждому музыка, великолепные костюмы и декорации – слагающие неизменного успеха постановки Приморской сцены. За дирижерским пультом Симфонического оркестра театра выступит Антон Торбеев», – отметили в Мариинке.

13 октября будут представлены одноактные балеты «Бемби» и «В джунглях» в хореографии Антона Пимонова. Балетная дилогия идет в один вечер и предназначена для семейного просмотра: сюжет спектаклей основан на романе об олененке Бемби, а также его продолжении – романе «Дети Бемби».

Завершится «Мариинский – детям» 14 октября оперой Вольфганга Амадея Моцарта «Волшебная флейта» в постановке Алена Маратра. Эта прекрасная добрая сказка в равной мере любима и детьми, и взрослыми. За дирижерским пультом Симфонического оркестра Приморской сцены выступит приглашенный дирижер театра Антон Шабуров – недавно он был удостоен 1-ой премии Международного конкурса Jeunesses Musicales.

Отметим, создание репертуара для детства и юношества – одно из приоритетных направлений деятельности Приморской сцены Мариинского театра. Помимо «Мариинский – детям» на базе театра успешно функционируют «Каникулы в Мариинском», «Валерий Гергиев – детям», «Студенческая среда», а также совместный с Администрацией Приморского края проект «Театральный урок».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!