Орлиная сопка Владивостока проверит спортсменов на выносливость

Вход на соревнования свободный

0:28, 6 октября 2018 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: организаторы гонки «On The Edge»

Гонка «On The Edge», которая проводится во Владивостоке с 2014 года, стартует в краевой столице завтра, 6 октября. Она станет официальным финалом чемпионатов Приморского края и Дальнего Востока по эндуро и впервые - Кубком России по экстрим-эндуро. Вход на соревнования свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Гонка состоит из двух частей. Первая – «Пролог». Ее организаторы называют самой зрелищной. Гонка состоится в субботу, 6 октября, и впервые пройдет в самом центре Владивостока – на парковке перед бывшим корпусом «Б» ДВГТУ на улице Аксаковской, 3а.

Здесь будут выстроены специальные препятствия, которые займут парковочную площадку лишь наполовину, чтобы стало возможным размещение достаточного количества зрителей. Спортсменам придётся преодолевать камни и бревна, рампы фристайл-мотокросса, кабельные катушки и многое другое.

География участников достаточно обширная. На соревнования заявлены райдеры из Севастополя, Йошкар-Олы, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Якутска, Москвы, Ангарска, Южно-Сахалинска, поселка Врангель, Комсомольска-на-Амуре, Вилючинска, Красноярска, Находки, Калуги, Елизово, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского, Иркутска, а также из Республики Корея и Испании.

Посмотреть на соревнования и поддержать спортсменов смогут все желающие, вход свободный. Официальное открытие запланировано на 11:00. Событие проходит при поддержке администрации Владивостока.

Второй день гонки является первым «внедорожным» днем и представляет собой маршрут протяженностью 75-110 км по пересеченной местности. Он включает в себя различные подъемы, лесные и горные секции, крутые спуски, индустриальные препятствия и различные сюрпризы от организаторов. Сбор участников состоится по адресу: ул. Русская, 100 (гостиница «Русь»). Начало гонки в 8:00. 

Маршрут третьего, заключительного дня, протяженностью до 100 км, возвращает участников во Владивосток, на зрелищный финишный участок, доступный зрителям. При прохождении внедорожного маршрута спортсмены используют GPS-навигатор, а также ориентируются по разметке на трассе, для участников организованы дозаправки топливом и сервисная зона. Старт участников - на базе отдыха «Маяк» (ул. Якорная Бухта, 7) в 8:00.

Награждение пройдет сразу после окончания гонки вечером 8 октября.

Телефон для аккредитации СМИ 8-902-556-72-26 (Денис Глушенко).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!