Финал первенства России по спидвею - уже сегодня во Владивостоке

Это будет третий и финальный этап первенства, на котором лидирует наша команда «Восток»

16:57, 5 октября 2018 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Сегодня, 5 октября, во Владивостоке на стадионе «Авангард» (ул. Капитана Шефнера, 2) пройдет финал командного первенства России по спидвею среди юниоров до 21 года. На гаревой дорожке встретятся пары команд «Восток» (Владивосток), «Турбина» (Балаково) и «Мега-Лада» (Тольятти). Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей краевого центра поболеть за гонщиков команды «Восток», которые считаются одними из лучших в стране, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Это будет третий и финальный этап первенства, на котором лидирует наша команда «Восток». На втором месте, проигрывая 3 очка – «Мега-Лада», на третьем – «Турбина».

Отметим, первый этап первенства проходил 17 августа в Балаково, где победу с приличным отрывом в 11 очков одержали наши юниоры. На втором этапе в Тольятти 1 сентября наша команда заняла 2 место, так как травму руки получил Кирилл Хван, а Арслан Файзулин в своем первом заезде получил сотрясение, но продолжил гонку.

Общий итог по двум этапам выглядит следующим образом: «Восток» - 82 очка, «Мега-Лада»-72 очка и «Турбина» - 51 очко. Состав команды «Восток» на сегодняшний финал: Марк КарионАрслан Файзулин, Виталий Котляр, Кирилл Хван и Павел Лагута.

Начало гонки сегодня в 19:00.

Напомним, финал командного чемпионата России по спидвею между командами «Восток» из Владивостока и «Турбиной» из Балаково прошел в среду, 3 октября, на стадионе «Авангард» во Владивостоке. Местные гонщики одолели гостей со счетом 52:41, став тем самым «золотым» призером российских соревнований.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!