Приморская команда «Восток» стала чемпионом России по спидвею

Финал прошёл во Владивостоке 3 октября

4:29, 5 октября 2018 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Финал командного чемпионата России по спидвею между командами «Восток» из Владивостока и «Турбиной» из Балаково прошел в среду, 3 октября, на стадионе «Авангард» во Владивостоке. Местные гонщики одолели гостей со счетом 52:41, став тем самым «золотым» призером российских соревнований, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Участников чемпионата и болельщиков в начале гонки поприветствовал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко.

«Приятно оказаться на этом стадионе, услышать рёв моторов, почувствовать адреналин, который охватывает наши сердца. Мы помним имена всех, кто снискал славу приморского спидвея. Сегодня они передают свой опыт нашей команде. Я уверен, что у нас лучшие гонщики и болельщики. Победа за нами!» – сказал он.

Гонка получилась достаточно напряженной. В первых заездах лидировала команда гостей, но благодаря упорству и профессионализму приморских спорсменов, а также поддержке многочисленных болельщиков ребятам «Востока» удалось сравнять счёт, а на четвертом этапе заездов и вовсе опередить соперника. Таким образом, «золото» чемпионата досталось местной команде, а серебро забрала «Турбина».

Следующая гонка состоится в пятницу, 5 октября, в 19:00. За звание сильнейших в первенстве России по спидвею на стадионе «Авангард» поборются юные спортсмены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!