Спортивные выходные во Владивостоке: тхэквондо, массовый заплыв и шахматы

На соревнования в краевом центре приглашаются все желающие

4:16, 29 сентября 2018 Спорт
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В предстоящие выходные, 29 и 30 сентября, во Владивостоке пройдет ряд спортивных состязаний. Администрация города приглашает всех желающих на массовый заплыв, соревнования по маунтинбайку, спортивному ориентированию, роллер-спорту, спортивной борьбе и другие мероприятия. Вход свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока. 

Так, в субботу и воскресенье, 29 и 30 сентября, на Русском острове в районе мыса Тобизина пройдут соревнования по спортивному ориентированию среди ветеранов. Оба дня чемпионат будет стартовать в 12:00. Более подробную информацию можно узнать на сайте Приморской краевой федерации спортивного ориентирования.

В субботу, 29 сентября, во Владивостоке состоится массовый заплыв «Дружба». Его маршрут будет пролегать вдоль живописного берега полуострова Басаргина. На выбор спортсменам предложены три дистанции: 2, 3 или 5 километров. Начало в 11:00.

Открытый турнир и фестиваль тхэквондо среди спорстменов в возрасте от 5 до 30 лет пройдет на острове Русский в корпусе S кампуса ДВФУ в воскресенье, 29 сентября. В соревнованиях примут участие около 500 бойцов со всего Приморского края, а также гости из Казахстана и Китая. Начало технических комплексов - в 9:00, открытие турнира - в 13:00.

В Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) в предстоящие выходные состоися турнир Владивостока по греко-римской и вольной борьбе среди юношей «Кубок у моря». В первый день, 29 сентября, начало в 12:00, 30 сентября - в 9:30.

В субботу, 29 сентября, в 10:00 на акватории Амурского залива в районе яхт-клуба «Семь футов» (ул. Лейтенанта Шмидта, 17) стартует первенство Владивостока по парусному спорту «Осенний лист». Спортсмены отправятся в Безверхово, и уже там начнутся соревнования второго дня чемпионата. Соревнования проводятся в классе яхт «Конрад-25Р» и завершатся в воскресенье, 30 сентября, в 19:00 награждением победителей и призеров.

29 и 30 сентября в помещении шахматного клуба ДЮСШ «Старт» (ул. Борисенко, 60) будут проходить финалы командного турнира Владивостока по шахматам среди детских коллективов памяти тренера Л. В. Семенова. В первый день шахматисты стартуют в 14:00, во второй - в 10:00.

В воскресенье, 30 сентября, на территории набережной Цесаревича (площадка под Мостом любви) состоятся городские соревнования по роллер-спорту. Спортсмены посоревнуются в скоростном и классическом слаломе, а также в фигурном катании. Начало в 11:00.

Также в воскресенье пройдет третий этапа кубка Владивостока по велосипедному спорту «Момент истины-2018». Соревнования пройдут в дисциплине кросс-кантри. Велосипедисты стартуют в 12:00 на острове Русский в районе поселка Поспелово. Более подробная информация - на странице веломарафона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!