Приморский край выплатит школьникам компенсации

Стоимость учебников и проезд до школы оплатят из бюджета

15:03, 26 сентября 2018 Общество
ba64ed06c4a42c471920fda69f566ad4.jpg
Фото: primorsky.ru

Детям из многодетных семей в Приморье компенсируют покупку учебников и проезд до школы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Дополнительные меры социальной поддержки для детей из многодетных семей предусмотрят в Приморье. Соответствующий проект закона, разработанный по инициативе врио губернатора края Андрея Тарасенко, приняли в первом чтении депутаты Законодательного Собрания на очередном заседании в среду, 26 сентября.

Проект закона «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» представил вице-губернатор Павел Серебряков.

«Законом предусмотрены различные меры социальной поддержки многодетным семьям, в том числе компенсация расходов до 2,5 тысяч рублей в год на ребёнка на приобретение школьных принадлежностей», – подчеркнул Павел Серебряков, добавив, что в случае принятия закона, он вступит в силу 1 января 2019 года.

Парламентарии единогласно приняли проект закона в первом чтении.

Отметим, что закон «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» также подразумевает возмещение компенсации расходов на проезд учащихся к месту учебы, приобретение лекарств, посещение выставок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!