Льготники Приморья получат поддержку по местным авиаперелётам

Парламентарии предлагают компенсировать половину стоимости билетов

13:12, 26 сентября 2018 Общество
0755e2c96dd88f28686959d908b466b22ccf1cef.jpeg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Льготникам Приморья предлагают компенсировать половину стоимости авиаперелётов на местных линиях. Об этом было заявлено на очередном заседании Законодательного Собрания края, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Так, правом на 50% компенсацию обладают ветераны труда, труженики тыла, участники войны, инвалиды и другие льготные категории граждан, которые включены в краевой и федеральный регистры лиц и которые проживают в Приморье. В силу законопроект должен вступить с 1 января 2019 года.

Изменения предполагают выплату в размере 50% от стоимости билета за проезд на воздушном транспорте, приобретенного по социальному тарифу на перевозки пассажиров воздушным транспортом на местных авиалиниях, включая местности Приморского края, приравненные к районам Крайнего Севера.

Парламентарии считают, что данная льгота поможет обеспечить социальную защищенность гражданам. Они смогут пользоваться доступным воздушным транспортом, а не перемещаться в автобусах, затрачивая на это много сил и в некоторых случаях более 12 часов на дорогу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!