В преддверии Дня тигра Владивосток отметит и день рождения тигрят

Юных жителей приморской столицы ждут выступления творческих коллективов города

6:15, 26 сентября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Любимый всеми жителями и гостями Владивостока День тигра будет проходить два дня подряд – в субботу и воскресенье, 29 и 30 сентября сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В субботу, 29 сентября, для детей и семей краевой столицы и Приморья подготовлен большой и веселый праздник – День рождения тигрят. Он начнется в 12 часов на Спортивной набережной.

Юных жителей приморской столицы ждут выступления творческих коллективов города. Также с 12 до 16 часов будут организованы локальные площадки на Спортивной набережной  (верхняя площадка) для всех желающих:

- «Аквагрим»;

- «Цветочная поляна» - мастер-классы по изготовлению фигур из воздушных шариков;

- «Тигриная почта» - все желающие смогут бесплатно отправить открытку своим родным и близким;

- «Тигриная зарядка» - спортивные эстафеты для детей;

- Роспись глиняных медальонов с изображением символа праздника - тигра.

Также в этот день состоится награждение победителей конкурса рисунков среди учащихся начальных классов школ Владивостока; награждение победителей конкурса чтецов среди воспитанников детских садов; награждение победителей конкурса эко-мода среди учащихся общеобразовательных школ.

А в воскресенье, 30 сентября, во Владивостоке состоится традиционное карнавальное шествие в честь Дня тигра. Построение праздничных колонн начнется с 10 часов возле Дворца детского творчества.

Напомним, шествие стартует ровно в 12 часов. Его участники пройдут до центральной площади, где празднование продолжится на локальных тематических площадках.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!