Специалисты мэрии Владивостока продолжают контролировать питание детей

Во всех 120 детских садах города созданы общественные комиссии

21:23, 24 сентября 2018 Общество
1448856519_img_2655.jpg
Фото: РИА VladNews

Проверки питания в детских садах и школах Владивостока участились с началом учебного года. В течение сентября ревизионные комиссии побывали в семи детских садах: № 5, 12, 34, 36, 126, 182, 187. Визитеры проверили вес продуктов, их качество, соблюдается ли меню, ведутся ли бракеражные журналы. А также устранены ли недочеты, которые показали предыдущие проверки. Все визиты незапланированные, сотрудники учреждений заранее о них не знают. В результате проверок серьезных нарушений не выявлено, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В учреждениях комиссии осматривают холодильники, помещения для продуктов, задают необходимые вопросы кладовщикам и поварам: все ли устраивает в работе поставщиков, в полном ли объеме доставляются продукты, нет ли среди них полуфабрикатов, соблюдается ли десятидневное меню, разработанное совместно со специалистами Роспотребнадзора с учетом норм здорового детского питания.

Такой подход помогает сделать процесс питания детей качественным. В случае возникновения претензий заведующие детскими садами и директора школ оформляют их письменно в адрес поставщика продуктов. Поставщик в свою очередь обязан оперативно устранить все недочеты.

Кроме того, во всех 120 детских садах города созданы общественные комиссии, в состав которых вошли родители и просто неравнодушные граждане. Для них даже была проведена учеба с сотрудниками Центра гигиены и эпидемиологии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!