Министр экономического развития поддержал план по отказу от доллара

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 24 сентября

9:53, 24 сентября 2018 Экономика
^CE858E65B4D4C9754C50BC093D2361657AC7544C8134707AF4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 24 сентября: доллар США составляет 66,24 рубля, евро 78,07 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 24 сентября выгодно приобрести американскую валюту в Алмазэргиэнбанке за 66,60 рубля, продать валюту выгодно в ББР Банке за 66,50 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Россельхозбанке за 78,30 продать валюту выгодно в  ББР Банке за 78,30 рубля за один евро. 

Министр экономического развития Максим Орешкин поддержал план главы Банка ВТБ Андрея Костина по отказу России от доллара.

Напомним, ранее Костин озвучил план по отказу от доллара из четырехпунктов, включая использование в расчетах с иностранными государствами евро, рубля и юаня.

«Снижение роли доллара по разным направлениям — это то, что активно происходит, и многие предложения Андрея Леонидовича [Костина] я полностью поддерживаю», — цитирует ТАСС заявление Орешкина в кулуарах Второго Евразийского женского форума.

Кроме того, Орешкин посоветовал населению «не реагировать эмоционально» на изменения курсов валют и доверять Центробанку.

«Не нужно эмоционально реагировать на те события, что происходят на финансовом рынке, нужно доверять тому же ЦБ, который обеспечивает долгосрочную ценовую стабильность. А устойчивая низкая инфляция — это то, что обеспечивает стабильность валюты в первую очередь», — заявил он в интервью RT.

Как объяснил министр, в России действует плавающий обменный курс, который «может колебаться то в одну, то в другую сторону, и волатильность у него довольно существенная».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!