За что штрафуют строительные компании во Владивостоке

За загрязнение городских дорог привлекают согласно новым Правилам благоустройства

23:11, 21 сентября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

За грязь, вынесенную со строек на дороги, расплачиваются строительные компании Владивостока. Штраф за это правонарушение может обойтись в 80 тысяч рублей. Административные комиссии уже привлекают к ответственности должностных и юридических лиц, которые не позаботились о том, чтобы колёса автомобилей, выезжающих со строек, были чистыми и не выносили грунт на городские магистрали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Одним из последних нарушителей порядка стало ООО «Южная долина». При строительстве жилого посёлка в районе улицы Двенадцатой, 7 не были обеспечены мероприятия по очистке колёс автомобилей, выезжающих со стройки. На должностное лицо компании составили протокол.

«В ходе прошедшего в среду, 19 сентября, заседания комиссии было принято решение о наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей на прораба стройки. Отметим, что штрафы за данное правонарушение для физических лиц составляют от одной до трёх тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до десяти тысяч, а для юридических – от 50 до 80 тысяч рублей», - пояснили в административной комиссии Советского района.

Ранее в Первомайском районе были рассмотрены материалы об аналогичных правонарушениях. За вынос на колёсах на проезжую часть большого количества грязи со стройки на Борисенко, 100е были также оштрафованы ответственные лица.

За загрязнение городских дорог во Владивостоке привлекают согласно новым Правилам благоустройства, которые были разработаны и приняты в этом году по поручению главы города Виталия Веркеенко. Сотрудники административно-территориальных управлений и профильных подразделений администрации города ежедневно выходят в рейды по соблюдению гражданами и организациями всех форм собственности административного законодательства. За нарушение благоустройства, а именно - сброс мусора, парковку на газонах, невосстановление благоустройства после проведения работ, вынос грязи со строек на колесах автомобилей и ряд других правонарушений, грозят штрафы. К ответственности в краевом центре привлекают граждан, должностных и юридических лиц.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!