Владивостокская компания вновь заплатит крупный штраф

Организация вовремя не восстановила благоустройство на улице Сафонова

2:17, 21 сентября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Компания «Энергомонтаж», которая в начале сентября была оштрафована на 80 тысяч рублей Первомайской административной комиссией, теперь попала в поле зрение уже другой комиссии – Советской. За невосстановление благоустройства ей назначен ещё один штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока. 

В административной комиссии Советского района пояснили, что ООО «Энергомонтаж» при прокладке кабеля на улице Девятой не восстановила асфальтобетонное покрытие и благоустройство территории. Теперь компании придётся не только выполнить свои обязательства, но ещё и заплатить штраф.

«Компания проводила работы по прокладке кабеля в районе дома № 7 по улице Девятой. За нарушение новых правил благоустройства города, которые были разработаны и приняты в этом году по распоряжению главы Владивостока Виталия Веркеенко, компании назначен штраф в размере 50 тысяч рублей», - пояснили в административной комиссии.

Напомним, что в начале сентября ООО «Энергомонтаж» было привлечено к ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда организация вовремя не восстановила благоустройство на улице Сафонова, 7. За это им был назначен штраф - 80 тысяч рублей.

Отметим, что сотрудники административно-территориальных управлений и профильных подразделений администрации города ежедневно выходят в рейды по соблюдению гражданами и организациями всех форм собственности административного законодательства. За нарушение благоустройства, а именно - сброс мусора, парковку на газонах, невосстановление благоустройства после проведения работ, вынос грязи со строек на колесах автомобилей и ряд других правонарушений, грозят штрафы. К ответственности в краевом центре привлекают граждан, должностных и юридических лиц.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!