«Луч» сыграл вничью с «Чертаново»

И снял проклятие не забитых голов

17:52, 20 сентября 2018 Спорт

Владивостокский «Луч» поединок 12-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) проводил против столичного «Чертаново». Хотя сама игра 19 сентября состоялась в подмосковном Домодедово, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на видеотрансляцию матча.

Клуб «Чертаново» является новичком ФНЛ, однако в первой лиге не потерялся и уверенно держится на шестом месте. Он полностью составлен из игроков собственной детско-юношеской спортивной школы и средний возраст команды не превышает 23 лет.

Дальневосточники отправились в столицу с решительным настроем: на протяжении пяти последних матчей они ни разу не поразили ворота соперников. В прошедшем поединке приморцам удалось разорвать «заколдованный круг». Но забитого мяча не хватило для победы.

На домодедовском стадионе «Авангард» «желто-синие» смотрелись гораздо предпочтительней. Они больше владели мячом, постоянно атаковали и чаще наносили удары по воротам соперника. Однако, несмотря на владение инициативой, первый гол забили хозяева. На 59-ой минуте ворота Александра Котлярова поразил 20-летний полузащитник москвичей Максим Витюгов, в одиночку пробившись в нашу штрафную площадку – 1:0.

«Тигры» усилили давление на ворота соперников, и это принесло свои плоды. Первый в нынешнем сезоне гостевой гол забил наш полузащитник Давид Дзахов. На 74-ой минуте на половине поля хозяев зафиксировали аут. Мяч разыграли приморцы - защитник Тарас Царикаев и форвард Иван Хлебородов. Точный завершающий удар нанес хавбек Давид Дзахов – 1:1.

Сравняв счет, наша команда попыталась дожать соперника и продолжала атаковать вплоть до финального свистка, но, увы, не получилось. В итоге игра завершилась вничью, которая, похоже, устроила обе команды и стала для подопечных Рустема Хузина уже четвертой на выезде.

«Луч» заработал 11-е очко. Это позволило «тиграм» удержаться на 15-ом месте в турнирной таблице всего в одном шаге от зоны вылета.