Памфилова не обсуждала с Путиным выборы в Приморье

Глава ЦИК также заявила, что она не пешка президента России

20:32, 19 сентября 2018 Политика
T4ntvleSAEfzro60KVSv24QmBl6HHjC5.jpg
Фото: kremlin.ru

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что не обсуждала с президентом России Владимиром Путиным вопрос отмены результатов губернаторских выборов в Приморском крае, сообщает РИА VladNews.

«Нет, по таким вопросам я президента не беспокою. Если кто-то думает, что я такая пешка, я не для этого прожила свою жизнь непростую, чтобы быть пешкой в чьих бы то ни было руках, кивать им и действовать по указке кого бы то ни было», - сказала она.

Элла Памфилова заявила, что у неё есть своя позиция и понимание, что надо делать.

«Именно поэтому я на этом месте сейчас. Если я пойму, что не получается или что-то не то происходит, конечно, меня здесь не будет. Но быть пешкой в чужих руках или делать то, что противно моей совести, я не буду никогда», - подытожила глава ЦИК.

Также она добавила, что иногда она спорит с высокопоставленными чиновниками и доказывает свою правоту.

Напомним, Кремль поддерживает отмену результатов выборов в Приморье, а президент России Владимир Путин заявил, что ему важнее чистота выборов, чем поддержанный им кандидат.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рекомендовала крайизбиркому признать выборы недействительными, так как на них были выявлены многочисленные нарушения. Также стало известно, что ЦИК утвердила своё заключение.

Кандидат в губернаторы Приморского края от партии «Единая Россия» Андрей Тарасенко заявил, что не будет участвовать в новых выборах, если таковые состоятся.

Новые выборы должны состояться до середины декабря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!