Более 10 автомобилистов заплатят штрафы за парковку на газонах

Только в этом году штрафы за такую парковку во Владивостоке заплатили 752 человека

23:31, 19 сентября 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Таковы итоги заседания административной комиссии района, которая накануне, 18 сентября, рассмотрела 13 протоколов о различных нарушениях. 12 водителей, чьи машины были замечены на газонах, привлечены к административной ответственности и теперь обязаны оплатить штрафы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

На основе жалоб граждан, которые поступают в ГИБДД и администрацию города, а также в ходе плановых рейдов к ответственности во Владивостоке привлекают автолюбителей, которые паркуют свои транспортные средства на газонах и в зоне зелёных насаждений. Только в этом году штрафы за такую парковку заплатили 752 человека.

«Много жалоб поступает от жителей улицы Карьерной, 26. Вчера, к примеру, из 13 административных материалов 12 были составлены на тех, кто припарковал свои машины на газонах», - подчеркнули в административной комиссии Первореченского района.

Согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за парковку на газонах гражданам придётся заплатить штрафы от одной до трёх тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем парковки на зелёной зоне, можно зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты, времени и места нарушения в полицию или администрацию Владивостока. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечён к административной ответственности.

Напомним, что по поручению главы краевого центра Виталия Веркеенко во Владивостоке в этом году были разработаны новые правила благоустройства. За нарушение правил грозят штрафы. Так, придется заплатить за  парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!