В Приморской филармонии сыграют музыку из популярных сериалов

Выбор пал как на современные популярные ленты, так и на сериалы из 90-х годов

14:56, 18 сентября 2018 Культура
thumb_93301_news_xxxl.jpg
Фото: Приморская филармония

Открытие 80-го концертного сезона Приморской краевой филармонии начнётся с новых композиций в программе «Музыка из популярных мировых киносериалов». Эстрадный оркестр представит своё творчество 22 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой пресс-службу филармонии.

Художественный руководитель и дирижер Эстрадного оркестра Дмитрий Бутенко развивает полюбившийся зрителям жанр – музыка из киносериалов. Подобные программы прошлых сезонов получили восторженные отклики, и в этом году по желанию поклонников оркестр сыграет саундтреки из американского сериала «Мир Дикого Запада», автор музыки Ramin Djawadi. Музыканты приготовили тему Dr. Ford, а на бис будет звучать основная тема Westworld Main Theme .

«Я выбрал тему «Доктор Форд», она очень симпатичная и загадочная, эта тема отличается от всех саунтреков фильма. В прошлом году я не обратил внимание на «Мир Дикого Запада», на какие-то ещё. А в этом году пришло их время. Мне кажется, что я перерыл всё, что можно в поисках лучшей музыки, которая на слуху и нравится нашим зрителям. И все хитовые композиции, они, кончено же, у нас уже в программе», - рассказал Дмитрий Бутенко.

Также он отметил, что он реализовал все свои желания, которые хотел внести в программу.

«Когда приносишь новые произведения, особенно заводные, интересные, замечаешь у людей сразу улыбки на лицах. С восторгом музыканты принялись играть «Если в сердце живет любовь» из сериала «Не родись красивой». Будет музыка из детского сериала «Черный плащ», будет старый сериал «Сыщики экстракласса», «Доктор Кто», «Друзья», будет «Алладин» и сериал «Остаться в живых», будет музыка из сериала «Шерлок» - это сериал «Би-Би-Си», «Санта Барабара», «Элен и ребята», «Оттепель» - этот сериал шел по 1 каналу, «Семейка Адамс», «Клон», «Бандитский Петербург», «Спайдермен», «Обреченная стать звездой», «Охотники за приведениями», - поделился дирижер Эстрадного оркестра.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!