Регата больших парусников ярко завершилась во Владивостоке

Учебные парусные суда встретятся вновь на других регатах

1:21, 18 сентября 2018 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

В пятницу, 14 сентября, завершилась «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018». Аналогов такого события ещё не было в Приморье и на Дальнем Востоке. В перерывах между соревнованиями судов на Корабельной набережной была открыта «Морская деревня». Тысячи горожан приняли участие в тематических играх и конкурсах, сфотографироваться на фоне и внутри красочных парусников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

По итогам регаты в различных номинациях призы получили:

Приз судну, финишировавшему первым (класс A) — «Надежда»

1 место в классе A — «Надежда»

2 место в классе A — «Бима Сучи»

Приз Дружбы — «Бима Сучи»

Приз за лучшее информирование о положении судна — «Пульсар»

Приз судну, финишировавшему первым (класс B) — «Командор Беринг»

1 место в классах B, C, D — «Кореана»

2 место в классах B, C, D — «Ами»

3 место в классах B, C, D — «Командор Беринг»

«Я очень хочу, чтобы эта регата запомнилась всем, как яркое и красочное зрелище, которое поможет Владивостоку стать ещё более известным в мире и укрепит символ паруса, как символ города», - отметил глава Владивостока Виталий Веркеенко.

По словам организаторов гонки, покидая Владивосток, парусники один за одним вышли в открытое море, пройдя под Русским мостом. Этот праздник закончен: курсантам снова пора вернуться к учебе, постоянным экипажам - нести вахты и обслуживать судно в обычном режиме, лишь вспоминая азарт пройденных гонок, а городу — ждать новых событий и гостей.

Учебные парусные суда встретятся вновь на других регатах, куда их соберет жажда побед в гонках, страсть к парусам и желание встретить своих друзей. В рамках пятилетней программы запланированы регаты в Сочи и Новороссийске (2019 и 2022 года), во Владивостоке (2020 год), Санкт-Петербурге и Калининграде (2021 год).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!