«Адмирал» впервые в нынешнем сезоне будет играть на домашней площадке

Накануне «Адмирал» взял реванш у «Амура»

18:02, 17 сентября 2018 Спорт
IMG_0123.JPG

Владивостокскому «Адмиралу» в повторной встрече в Хабаровске с «Амуром» удалось в пятницу взять реванш за поражение в предыдущем поединке на льду «Платинум Арены» , сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на видеотрансляцию матча.

Владивостокская команда прямо со стартового свистка обрушилась всей своей мощью на хабаровчан. Уже на второй минуте «Адмирал» открыл счет. Это наш нападающий Александр Черников из-за ворот хозяев отдал пас на Александра Стрельцова. Тот в свою очередь послал шайбу на клюшку брату Василию. Но до близнеца она не докатилась, поскольку попала в конек кого-то из защитников «Амура» и предательски срикошетила в ворота – 0:1.

Хабаровчане довольно быстро пришли в себя и ринулись отыгрываться. До перерыва команды постоянно обменивались быстрыми атаками. Но вратари были надежны. Особенно хорош оказался наш Никита Серебряков, поскольку ему чаще приходились вступать в работу.

А во второй 20-минутке он и вовсе творил чудеса. «Речники» бросали шайбу по его воротам с разных позиций, они яростно атаковали и постоянно находились в зоне своих географических соседей. «Моряки» были вынуждены играть от обороны и у чужих ворот бывали редко. Голов в этом периоде зрители так и не увидели.

В заключительно отрезке положение не изменилось. «Амур» всеми силами отчаянно рвался вперед. А Никита Серебряков и оборона действовали самоотверженно (10 блокированных бросков за период). Всем казалось, что вот-вот случится гол. За шесть минут до финальной сирены под сводами дворца спорта даже зазвучала музыка в честь заброшенной шайбы. Но гола не было, это у технических работников «Платинум Арены» элементарно не выдержали нервы. Шайба от удара хабарованина Александра Горшкова угодила в штангу и отлетела обратно к центру площадки.

Развязка наступила за три минуты до конца матча. «Адмирал» остался в меньшинстве из-за нарушения правил. «Амур» заменил своего вратаря шестым полевым игроком. Вбрасывание выиграли «речники», но в нашей зоне шайбу потеряли. И тут же наш защитник Егор Антропов бросил ее от своих ворот через всю площадку точно в цель, установив тем самым окончательный счет в матче – 0:2.

Наши земляки поднялись с предпоследнего на 9-е место в турнирной таблице восточной конференции КХЛ.

Сегодня, 17 сентября, «Адмирал» первые в нынешнем сезоне будет играть на домашней площадке «Фетисов Арены». Соперником станет многократный чемпион СССР и России столичный ЦСКА.