Приморский парк показал, как надо использовать государственные деньги

«Земля леопарда» стала показательным примером

6:21, 14 сентября 2018 Общество
9efa2992-a9b7-4a8c-9fba-c840bb55229f.jpg
Фото: ФГБУ «Земля леопарда»

Национальный парк «Земля леопарда» стал положительным примером вложения государственных и частных инвестиций в природоохранные проекты. Об этом стало известно на панельной сессии, посвящённой нацпроекту «Экология», которая состоялась в среду, 12 сентября, в рамках IV Восточного экономического форума, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

На мероприятии присутствовали специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин и гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Важно понимать, что у нас уже есть очень хорошие истории успеха. Например, история успеха с дальневосточными леопардами – замечательная история, потому что они практически уничтожались, а сейчас популяция активно растёт. Примеры такого рода проектов – это, безусловно, крайне важно. Какие-то дополнительные инструменты можно добавлять, но фокусируясь на проектах», - сказал Кирилл Дмитриев.

Нацпарк не первый раз представлен в деловой и культурной программе ВЭФ. Планы по развитию туризма были озвучены директором учреждения Виктором Бардюком. Он также отметил, что поддержка государства в развитии экотуризма важна.

Стенд национального парка «Земля леопарда» представлен в павильоне Минприроды РФ «Заповедный Дальний Восток». Здесь каждый желающий может узнать о работе по сохранению самой редкой крупной кошки на планете и увидеть видеоролик, посвященный уникальной природе юго-западного Приморья.  Сотрудники «Земли леопарда» рассказывают о том, как добраться до визит-центра нацпарка в с.Барабаш и посетить главный маршрут заповедной территории – «Тропой леопарда».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!