«Улица Дальнего Востока» готовится к приему владивостокцев

15 и 16 сентября она будет работать для всех желающих

22:19, 13 сентября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

На острове Русский в рамках IV Восточного экономического форума продолжает работу выставка «Улица Дальнего Востока». Открытая с 9 сентября для гостей и участников форума, 15 и 16 сентября она будет работать для всех желающих. 14 сентября объявлен здесь «Социальным днем»: улицу по специальным приглашениям в составе организованных групп смогут посетить ветераны, представители общественных организаций, маломобильные граждане, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Улица Дальнего Востока

«Выставка, как и многие объекты форума, уникальна, - отметил на церемонии открытия объекта заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. - На набережной длиной 1300 метров можно познакомиться с девятью субъектами России, расположенными на площади более 6 миллионов квадратных километров – это 36 % нашей страны. Здесь представлены культура и обычаи, природные особенности, инвестиционные проекты, направления развития регионов. Но самое главное – здесь можно почувствовать любовь людей к земле, на которой они живут».

RZ9A8055.JPG

Выставка «Улица Дальнего Востока» стала одним из ключевых событий программы ВЭФ-2018. Свои экспозиции открыли все дальневосточные регионы. В рамках торжественной части прошел демонстрационный полет самолетов четвертого поколения Су-35С.

RZ9A8080.JPG

«Регионы подошли к выставке нешаблонно, - считает министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. - Все стремятся показать всё самое интересное, а это нелегко. Ведь каждый дальневосточный регион уникален и не ограничивается двумя-тремя достопримечательностями и парой предложениями по инвестиционной привлекательности. Каждый гость выставки сможет увидеть, насколько удалось решить эту задачу. Уверен, что после посещения экспозиций желающих приехать в качестве туриста или инвестора в дальневосточные регионы станет больше».

RZ9A8106.JPG

Приморский край представляет на выставке уже существующие проекты и производства, перспективные проекты в сферах судостроения, туризма, рыболовства и марикультуры. «Создавая в Приморье» – главная тема экспозиции региона.

Напомним, у павильона Приморского края 15 и 16 сентября по поручению Виталия Веркеенкобудет организована культурная программа. Здесь выступят лучшие творческие коллективы муниципальных учреждений культуры Владивостока. Посетить концерт можно будет 15 сентября с 11:00 до 12:00 и с 14:30 до 17:00, 16 сентября - с 13:30 до 15:00 и с 16:30 до 17:00.

RZ9A8136.JPG

Напомним, выставка «Улица Дальнего Востока» работает на острове Русский в рамках Восточного экономического форума. В прошлом году выставку в рамках III ВЭФ посетили более 50 тысяч человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!